当事人信息

申请人:洛阳农村商业银行股份有限公司老城支行。住所地:洛阳市老城区邙山镇望朝岭村。

负责人:路东旭,该支行行长。

委托诉讼代理人:赵虎,男,该支行工作人员。

委托诉讼代理人:朱彦涛,男,该支行工作人员。

被申请人:洛阳润旺农业有限公司。住所地:洛阳市老城区邙山镇徐家村。

法定代表人:肖营宾,该公司总经理。

被申请人:洛阳赛奥电梯有限公司。住所地:洛阳市西工区中州中路605号院01幢4-201室。

法定代表人:范新新,该公司总经理。

被申请人:河南恒息智能科技有限公司。住所地:三门峡市商会大厦B座2108室。

法定代表人:李海强,该公司总经理。

被申请人:河南润悦园林绿化工程有限公司。住所地:洛阳市老城区邙山镇徐家村二组。

法定代表人:李东擘,该公司总经理。

被申请人:肖营宾,男,****年**月**日出生,汉族,住洛阳市洛龙区。

被申请人:雷婷华,女,****年**月**日出生,汉族,住洛阳市洛龙区。

被申请人:范新新,男,****年**月**日出生,汉族,住洛阳市洛龙区。

被申请人:李东擘,男,****年**月**日出生,汉族,住河南省宜阳县。

被申请人:李海强,男,****年**月**日出生,汉族,住河南省洛宁县。

被申请人:王少杰,男,****年**月**日出生,汉族,住洛阳市老城区。

审理经过

洛阳农村商业银行股份有限公司老城支行与洛阳润旺农业有限公司、洛阳赛奥电梯有限公司、河南恒息智能科技有限公司、河南润悦园林绿化工程有限公司、肖营宾、雷婷华、范新新、李东擘、李海强、王少杰金融借款合同纠纷一案,申请人洛阳农村商业银行股份有限公司老城支行向本院申请财产保全,请求冻结被申请人洛阳润旺农业有限公司、洛阳赛奥电梯有限公司、河南恒息智能科技有限公司、河南润悦园林绿化工程有限公司、肖营宾、雷婷华、范新新、李东擘、李海强、王少杰的银行存款共计1200000元。申请人洛阳农村商业银行股份有限公司老城支行自愿以其相应价值的资产提供担保。

本院认为

本院经审查认为,申请人洛阳农村商业银行股份有限公司老城支行的申请符合法律规定。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百条、第一百零二条、第一百零三条第一款规定,裁定如下:

本案裁判结果

冻结被申请人洛阳润旺农业有限公司、洛阳赛奥电梯有限公司、河南恒息智能科技有限公司、河南润悦园林绿化工程有限公司、肖营宾、雷婷华、范新新、李东擘、李海强、王少杰的银行存款共计1200000元,期限为一年。

本裁定立即开始执行。

如不服本裁定,可以自收到裁定书之日起五日内向本院申请复议一次。复议期间不停止裁定的执行。