当事人信息
原告:河南淮滨农村商业银行股份有限公司,统一社会信用代码:91411500MA44F84X77。
住所地:淮滨县乌龙大道中段。
法定代表人:王全照,系该行董事长。
委托代理人:杨萌萌,系公司员工。
委托代理人:王振,系淮滨农商行滨城支行支行长。
被告:吴梅,女,汉族,****年**月**日出生,住河南省淮滨县。
被告:胡继涛,男,汉族,****年**月**日出生,住河南省淮滨县。
被告:胡继攀,男,汉族,****年**月**日出生,住河南省淮滨县。
被告:徐霞,女,汉族,****年**月**日出生,住河南省淮滨县。
审理经过
原告河南淮滨农村商业银行股份有限公司诉被告吴梅、胡继涛、胡继攀、徐霞金融借款合同纠纷一案,本院于2021年3月26日立案受理,依法适用简易程序进行了审理。
原告河南淮滨农村商业银行股份有限公司诉求:1、判令被告一、被告二支付借款30万元及利息37705.74元,本息合计:337705.74(利息计算到2020年6月17日止,后续产生的利息按照合同约定计算);2、判令被告三、被告四承担连带担保责任;3、判令四被告承担本案的诉讼费。事实与理由:2019年1月4日被告到原告淮滨农商行滨城支行借款30万元,期限4年到2021年1月4号止,利息月利率千分之9.6,逾期偿还贷款罚息上浮50%,该笔借款有被告三、被告四承担连带担保。经多次联系被告吴梅没有按约定时间支付利息并偿还借款本金,其行为给原告造成很大的经济损失,为此原告提出诉讼,请法院依法裁决。
本院认为
本院经审查认为,原告河南淮滨农村商业银行股份有限公司起诉时应当有明确的被告,既需要有被告姓名,亦应当履行提供被告身份信息、详细住所等义务。现原告河南淮滨农村商业银行股份有限公司提供被告地址无法联系到被告胡继攀、徐霞,亦未在本院规定的期限内提供被告准确的送达地址信息和确凿联系方式,致使不能向被告送达相关法律文书,导致本案不能按照诉讼程序进行审理。原告亦可在明确被告信息后,再行起诉。据此,依照《最高人民法院关于适用简易程序审理民事案件的若干规定》第八条第(二)项,《中华人民共和国民事诉讼法》第一百一十九条、第一百五十四条第一款第三项,《最高人民法院关于适用的解释》第二百零八条第三款之规定,裁定如下:
本案裁判结果
驳回原告河南淮滨农村商业银行股份有限公司的起诉。
案件受理费3182.79元(已经预交),退还给原告河南淮滨农村商业银行股份有限公司。
如不服本裁定,可在裁定书送达之日起十日内,向本院递交上诉状,并按对方当事人的人数提出副本,上诉于河南省信阳市中级人民法院。